Relatores são sorteados para os respectivos lotes de jurisdicionados

ATUALIZADA EM 13/12/2018

Na manhã desta quinta-feira (13 de dezembro), o plenário do TCMRJ realizou o sorteio dos conselheiros que serão incumbidos de relatar cada lote de jurisdicionados. Tal configuração será válida para o biênio 2019-2020, conforme o seguinte:

1º LOTE
RELATOR: IVAN MOREIRA DOS SANTOS
CVL - Secretaria Municipal da Casa Civil
CDURP - Companhia de Desenvolvimento Urbano da Região do Porto do RJ
COQUALI - Comissão de Qualificação de Organizações Sociais
COMLURB - Companhia Municipal de Limpeza Urbana
EOM - Empresa Olímpica Municipal
IMPRENSA DA CIDADE - Empresa Municipal de Artes Gráficas
IPP - Instituto Municipal de Urbanismo Pereira Passos
PREVIRIO - Instituto de Previdência e Assistência do Município do RJ
PROCON-Carioca - Instituto Municipal de Proteção e Defesa do Consumidor
RIOCENTRO/RIOEVENTOS - Rio Eventos Especiais
RIOTUR - Empresa de Turismo do Município do Rio de Janeiro S/A
RIOZOO - Fundação Jardim Zoológico da Cidade Rio de Janeiro
GBP - Gabinete do Prefeito
SMRI - Secretaria Municipal de Relações Institucionais

2º LOTE
RELATOR: FELIPE GALVÃO PUCCIONI
SMS - Secretaria Municipal de Saúde
FMS - Fundo Municipal Saúde
RIOSAÚDE - Empresa Pública de Saúde do Rio de Janeiro S/A

3º LOTE
RELATOR: JOSÉ DE MORAES CORREIA NETO
SECONSERMA - Secretaria Municipal de Conservação e Meio Ambiente
FPJ - Fundação Parques e Jardins
RIO-ÁGUAS - Fundação Instituto das Águas do Município do Rio de Janeiro
RIOLUZ - Companhia Municipal de Energia e Iluminação
SMIH - Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação
GEO-RIO - Fundação Instituto de Geotécnica do RJ
RIOCOP - Companhia Municipal Conservação e Obras Públicas
RIOURBE - Empresa Municipal de Urbanização
SMU - Secretaria Municipal de Urbanismo
IRPH - Instituto Rio Patrimônio da Humanidade

4º LOTE
RELATOR: ANTONIO CARLOS F. DE MORAES
SMC - Secretaria Municipal de Cultura
F-ARTES - Fundação Cidade das Artes
PLANETÁRIO - Fundação Planetário da Cidade do Rio de Janeiro
RIOFILME - Empresa Distribuidora de Filmes S/A
SME - Secretaria Municipal de Educação
MULTIRIO - Empresa Municipal de Multimeios Ltda

5º LOTE
RELATOR: LUIZ ANTONIO CHRISPIM GUARANÁ
CGM - Controladoria-Geral do Município
PGM - Procuradoria-Geral do Município
SMASDH - Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
SMF - Secretaria Municipal de Fazenda
FJG - Fundação João Goulart
IPLANRIO - Empresa Municipal de Informática S/A.
RIO SECURITIZAÇÃO - Companhia Carioca de Securitização S.A.

6º LOTE
RELATOR: NESTOR GUIMARÃES MARTINS DA ROCHA
SEOP - Secretaria Municipal de Ordem Pública
GM-RIO - Guarda Municipal do Rio de Janeiro
SMDEI - Secretaria Municipal de Desenvolvimento, Emprego e Inovação
SMTR - Secretaria Municipal de Transportes
CET-RIO - Companhia de Engenharia de Tráfego

Relatores são sorteados para os respectivos lotes de jurisdicionados